Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Мотоциклист-нарушитель погиб в центре Иркутска

ДТП
Водитель попытался пересечь перекресток на красный сигнал светофора

ИРКУТСК, 1 августа, ФедералПресс. Водитель мотоцикла погиб пытаясь скрыться от полиции в Иркутске. Как сообщили в ГИБДД, перед аварией мотоциклист неоднократно грубо нарушил правила.

«Водитель совершал опасные маневры, и грубо нарушал правила дорожного движения. По улице с односторонним движением он ехал в против потока транспорта», – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Инцидент произошел в центре Иркутска. Заметив нарушителя, экипаж ГИБДД включил проблесковые маячки и начал преследование мотоциклиста, которые не подчинился распоряжению остановиться. На улице Ленина водитель мотоцикла попытался пересечь перекресток на красный сигнал светофора, в врезался в автомобиль Тойота-Ленд-Круизер который совершал маневр.

Во время столкновения мотоциклист получил тяжелые травмы, и впоследствии скончался в больнице. Водитель внедорожника не пострадал. Ранее «ФедералПресс» рассказывал о ДТП на трассе Астрахань – Ставрополь, в котором пострадали 14 человек.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.