Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Под Иркутском участковый поймал группу вооруженных браконьеров

Охотничьи угодья
Охотники сообщили что возвращаются со своих угодий

ИРКУТСК, 11 августа, ФедералПресс. В Иркутской области полицейский задержал вооруженных браконьеров. У нелегальных добытчиков изъято мясо лося и целый арсенал оружия.

«Майор полиции в ходе работы в селе Загутай обратил внимание на грязный отечественный внедорожник повышенной проходимости, оборудованный для езды в тайге», – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Полицейский остановил машины. Во внедорожнике оказались двое мужчин, в салоне находились охотничьи карабины и пакеты с мясом. Охотники сообщили что возвращаются со своих угодий, лицензии на добычу зверя не имеют, а лося они нашли на проселочной дороге.

Полицейский вызвал оперативную группу. Дома у браконьеров нашли еще 9 единиц огнестрельного оружия и патроны. Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, в Тюмени задержали местных жителей которые ловили осетра на сети.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.