Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутской области задержали главу поселка, где без тепла остались 13 домов

полицейские
В здании муниципального образования прошли обыски

ИРКУТСК, 30 ноября, ФедералПресс. Следователи задержали главу Артемовского муниципального образования в Иркутской области, где жители 13 многоквартирных домов остались без отопления. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

«Против главы муниципального образования возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ «Халатность» и ч. ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», – говорится в сообщении.

Коммунальная авария, оставившая 13 многоэтажек в поселке Артемовский в Бодайбинском районе Иркутской области, произошла 28 ноября. Теплоснабжение домов все еще не восстановлено.

По обвинению в халатности и оказании некачественных услуг был задержан глава Артемовского муниципального округа. До этого следователи и полицейские обыскали здание муниципального образования и изъяли оттуда документы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители размороженного поселка в Приангарье останутся без отопления на неделю.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.