Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Тысячи жителей иркутского поселка остались без электричества

Коммунальная авария
Под отключение попали 463 частных жилых дома

ИРКУТСК, 10 января, ФедералПресс. Свыше 2,7 тысячи жителей поселка Мама остались без света из-за аварийного отключения электроснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

«От оперативного дежурного поступило сообщение об отключении электроснабжения в поселке Мама. Без света остались 463 частных жилых дома и восемь социально-значимых объектов», – отметили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что на месте работают аварийные бригады и занимаются восстановлением электроснабжения. В поселке сейчас минус три градуса, а днем ожидается понижение температуры до –14.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце ноября прошлого года свыше десятка домов в поселке Артемовский в Приангарье остались в мороз без тепла. Спустя несколько часов после аварии следователи сообщили, что возбуждены уголовные дела по статьям «Халатность» и «Предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.