Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Уголовное дело возбудили из-за пожара с гибелью 5 человек в селе Иркутской области

Уголовное дело
Дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неострожности»

ИРКУТСК, 17 февраля, ФедералПресс. Пожар произошел минувшей ночью в селе Мамоны Иркутского района – погибли пять человек, по факту случившегося возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по региону.

«Уже возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 «Причинение смерти по неострожности». На месте работают следователи и криминалисты, а также первый заместитель руководителя следственного управления Дмитрий Позовский», – сообщила собеседница агентства.

По информации регионального управления МЧС, возгорание в двухэтажном многоквартирном доме случилось около 05:00. Здание самостоятельно покинули шесть человек. Пожар потушили в 05:48, во время осмотра здания обнаружили пять тел – троих мужчин и двух женщин.

Администрацией района на месте организована рабочая группа КЧС. Причины случившегося выясняются.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Иркутской области осудят мужчину, который чуть не сжег в доме 20 человек. Мужчина признался в содеянном.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.