Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Причиной пожара с пятью погибшими в Иркутской области стала сигарета

Пожарный
Пожар произошел ночью

ИРКУТСК, 17 февраля, ФедералПресс. Пожар, из-за которого погибли пять человек в селе Мамоны Иркутского района, возник из-за сигареты. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

«Эксперты МЧС России установили, что пожар в Мамонах, где погибли пять человек, случился из-за небольшого источника зажигания на кровати: ночью хозяин дома закурил в постели», – рассказали в министерстве.

До возгорания работники МЧС установили в квартире пожарный извещатель, поскольку семья, членом которой был инвалид, состояла на учете в органах соцзащиты. Однако жильцы выключали датчик из-за того, что он часто срабатывал. По предварительным данным, выключен он был и в этот раз.

Ранее «ФедералПресс» писал, что по факту пожара в Мамонах возбудили уголовное дело. Инцидент произошел ночью, здание смогли покинуть самостоятельно шесть человек.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.