Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Детсад, школа и девять домов остались без воды из-за аварии в Братске: когда ее устранят

коммунальная авария
Для обнаружения места аварии прокопан котлован порядка 18 метров

ИРКУТСК, 3 марта, ФедералПресс. Более суток жители девяти многоквартирных домов, а также воспитанники детского сада и школы остаются без холодной воды из-за аварии в городе Братске Иркутской области. О том, когда ее устранят, рассказал главный инженер МП «ДГИ» Павел Максунов.

«Работы по устранению аварии не останавливались и в ночное время. Прокопали котлован порядка 18 метров – вышли на утечку, обнаружили ее место, причину. Предварительно, до 14:00 подадим воду населению, если не будет дополнительных сложностей», – заявил спикер.

Сейчас яму расширяют для проведения ремонта – на поврежденный водовод установят хомут.

«На время устранения утечки был обеспечен подвоз воды населению тремя автоцистернами – сейчас они работают в микрорайоне», – уточнил Максунов.

По информации мэра Братска Сергея Серебренникова, учебный процесс в школе и в саду не прерывался: детей обеспечили горячим питанием и питьем.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что прорыв чугунного водовода случился рано утром 2 марта – причинами аварии стали движение грунтов и перепад температур.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.