Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Торговый центр эвакуировали в Иркутске из-за сигнала о пожаре

Пожарная машина
Инцидент случился в микрорайоне Ново-Ленино

ИРКУТСК, 5 июня, ФедералПресс. Пожарная сигнализация сработала сегодня днем в ТРЦ «СмайлМолл», после чего из здания были эвакуированы около 200 человек. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Центр располагается в микрорайоне Ново-Ленино. Из здания до прибытия сотрудников ведомства посетителей вывел на улицу персонал. Спасатели обследовали учреждение – задымления обнаружено не было.

Во время инспекции выяснилось, что в одном из помещений рабочие мыли оборудование горячей водой – пар попал на датчики, в результате чего включилась сигнализация.

Подрядчик, обслуживающий автоматическую охрану, проведет со всеми работникам ТРЦ инструктаж о возможных рисках ее запуска.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о похожем инциденте – из иркутского центра были эвакуированы люди, однако не напрасно: в здании действительно вспыхнуло пламя.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.