Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

«Единая Россия» собрала более 30 тонн гумпомощи для пострадавших в Иркутской области

Потоп
Пострадавшим оказывается всяческая помощь

ИРКУТСК, 30 июня, ФедералПресс. Более тысячи человек откликнулось в регионе для сбора гуманитарной помощи пострадавшим при наводнении. В «Единой России» рассказали, что у же удалось собрать более 30 тонн.

Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол привел данные о количестве гуманитарной помощи, которую удалось уже собрать для пострадавших при наводнении. Напомним, ранее партия объявила о начале сбора вещей, продуктов и чистой воды.

«Мы благодарны всем, кто откликнулся на наш призыв. На сегодняшний момент собрано более 30 тонн гуманитарной помощи, и она продолжает поступать. Люди несут не только продукты, воду, бытовую химию, но и предлагают свою помощь в ее доставке до мест затопления», – рассказал Сокол.

Он отметил, что первая партия гуманитарной помощи была направлена еще 28 июня, 29 числа было направлено еще два грузовика. На данный момент, по словам председателя регионального парламента, загружаются еще три железнодорожных вагона, в которых вода и продукты питания.

Напомним, в регионе введен режим ЧС. Причиной стал паводок, который фактически затопил 31 населенный пункт. В зоне разгула стихии оказалось более 3,7 тысяч домов, более 9 тысяч человек.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ, согласно которого Иркутской области выделят более 650 миллионов рублей. Они будут направлены в виде финансовой помощи пострадавшим. Владимир Путин отдал распоряжение выдавать компенсации незамедлительно.

Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак рассказал, что региональные отделения партии также подключились к сбору помощи. Активисты и «Молодая Гвардия» помогут с восстановлением хозяйств и уборкой после того, как вода сойдет, добавил Турчак.

Фото:saratov.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.