Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
1

Путин отреагировал на нерасторопность Сбербанка при реструктуризации кредитов пострадавшим жителям Приангарья

Владимир Путин поручил вице-премьеру Виталию Мутко обсудить все вопросы с руководством кредитной организации
Владимир Путин поручил вице-премьеру Виталию Мутко обсудить все вопросы с руководством кредитной организации

ИРКУТСК, 3 сентября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин побывал с рабочим визитом в Иркутской области и пообщался с пострадавшими от наводнения жителями. Вопрос коснулся и реструктуризации долгов.

В Иркутской области продолжаются восстановительные работы после сильнейшего паводка, который обрушился на регион в конце июня этого года. Накануне российский лидер посетил не только общеобразовательную школу в Тулуне, где поздравил учеников с началом нового учебного года, но и провел совещание по вопросу жилищного обеспечения пострадавших.
Владимир Путин поделился своими впечатлениями относительно реструктуризации долгов и был удивлен почему «Сбербанк» не стремиться оперативно, списать долги жителям, которых наводнение лишило всего. Президент уверен, что крупному банку как «Сбербанк» это вполне под силу.

«Удивительно, что они не спешат помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Банк с рекордными по стране доходами может себе это позволить. Для них это не составит сложности» – резюмировал президент.

В свою очередь вице-премьер Виталий Мутко, который возглавляет комиссию по ликвидации последствий паводка, пообещал главе государства, что этот вопрос в ближайшее время обсудят с руководством кредитной организации.

Отметим, что паводки в Иркутской области начались в конце июня, из-за продолжительных дождей реки вышли из берегов. Жертвами наводнения стали 25 человек, а шесть до сих пор числятся пропавшими без вести. В результате было подтоплено свыше 10 тыс домов, более половины строений, из которых не подлежит восстановлению и пойдет под снос.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Владимир Путин встретился с учениками общеобразовательной школы №6, которую восстановили после наводнения. Также глава государства пообщался с местными жителями.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.