Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Путин поздравил учеников тулунской школы с началом года

Президент посетил школу в Тулуне и ответил и пообщался с местными жителями
Президент посетил школу в Тулуне и ответил и пообщался с местными жителями

ИРКУТСК, 2 сентября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин находится с рабочим визитом в Тулуне, который больше всех пострадал от наводнения. Глава государства поздравил с Днем знаний.

В понедельник, 2 сентября, Владимир Путин приехал в Иркутскую область. В рамках поездки в Тулун он посетил общеобразовательную школу №6, которую восстановили после наводнения к началу нового учебного года.

Российский лидер, обращаясь к ученикам тулунской школы, заметил, что говорит эти слова не только ученикам тулунской школы, но и всем российским школьникам.

«Вы наверняка думаете о том, что должны сделать в ближайшее время, в ближайшие годы, а сделаете вы многое, я не сомневаюсь», – подчеркнул президент.

Глава государства в этот же день провел совещание по вопросу обеспечения жильем людей, пострадавших от наводнения. Перед началом встречи глава государства пообщался с тулунчанами, которые собрались на улице в ожидании президента. Российский лидер пообещал, что режим чрезвычайной ситуации в регионе сохранится до тех пор, пока не будут решены вопросы обеспечения жильем пострадавших от стихии, информирует ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце июня в Приангарье произошло наводнение, жертвами которого стали 25 человек, без вести пропали шестеро. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов, разрушено и повреждено 22 моста. От стихии пострадали более 45 тысяч человек. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. Кроме того, несколько учебных заведений не подлежат восстановлению, в том числе школа №20 Тулуна, ученики которой будут временно получать образование в школе №6.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.