Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Под Новый год Виталий Мутко вновь прилетит в Иркутскую область

Каждый человек в праве нас критиковать, но мы должны сделать так, чтобы его проблемы были решены
Каждый человек в праве нас критиковать, но мы должны сделать так, чтобы его проблемы были решены

ИРКУТСК, 15 ноября, ФедералПресс. Очередной визит Виталия Мутко в Иркутскую область запланирован на 20 декабря, об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на вице-премьера.

Вице-премьер федерального правительства Виталий Мутко, курирующий вопросы устранения последствий летнего наводнения, в очередной раз посетит Приангарье 20 декабря. Об этом федеральный чиновник заявил в интервью некоторым СМИ. Как сообщил вице-премьер, во время заседания очередной комиссии по ликвидации последствий паводка губернатору Приангарья Сергею Левченко, необходимо дойти до каждого пострадавшего жителя и лично вникнуть в его проблемы.

«Имейте в виду, что 20 декабря я опять к вам приеду. И, уверен, мы с вами в разговорах с людьми, всякого наслушаемся. Каждый человек в праве нас критиковать, но мы должны сделать так, чтобы его проблемы были решены», - заявил Виталий Мутко.

Так же вице-премьер вынес предложение создать еще одну, уже третью по счету, комиссию, которая должна обследовать все пострадавшие в результате наводнения здания.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», во время летних паводков в Иркутской области, по уточненным данным, пострадало более 45 тысяч человек. Почти 7 тысяч жителей нуждаются в новом жилье, сейчас заканчивается выдача сертификатов дающих право на его получение. Половина уже переехала в новые квартиры.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.