Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Положительная оценка Кобзева от вице-премьера Хуснуллина заслужена, – эксперт

ИРКУТСК, 16 июля, ФедералПресс. Положительная оценка работы властей Иркутской области со стороны вице-премьера Правительства РФ Марата Хуснуллина является следствием последовательной позиции исполняющего обязанности губернатора Игоря Кобзева по преодолению последствий наводнения в Тулуне. Об этом «ФедералПресс» заявил директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский.

По его словам, Игорь Кобзев выбрал правильную политическую стратегию, поставив в центр своей деятельности решение проблем пострадавшей территории.

«Само назначение Кобзева, выходца из структур МЧС, было знаком того, насколько важна эта тема для федерального центра. Тулунская проблема все еще на стадии решения, но в основном это груз проблем, доставшихся от прежней администрации области. Но процесс двигается, и то, как все решается, уже очень высоко оценили на уровне вице-премьера РФ»,– пояснил он.

По словам Потуремского, подход Кобзева к преодолению последствий наводнения резко контрастирует с тактикой прежнего правительства региона во главе с губернатором Сергеем Левченко, при котором и произошло ЧС.

«Тот приехал на место происшествия через неделю, должного значения ситуации не предавал, утверждал, что регион справится своими силами. В итоге мы имеем целую стопку проблем, доставшихся по наследству уже нынешнему правительству области»,– резюмировал эксперт.

Фото: mcx.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.