Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Сергей Шойгу направил самолеты Ил-76 для тушения пожаров в Ульяновской области

Леса горят в Майнском районе, недалеко от Белого озера
Леса горят в Майнском районе, недалеко от Белого озера

УЛЬЯНОВСК, 15 июля, ФедералПресс. Леса горят в Майнском районе, недалеко от Белого озера.

Самолеты Ил-76 военно-транспортной авиации направлены в регион по решению министра обороны России Сергея Шойгу. Транспортные средства предназначены в том числе и для тушения пожаров с высоты. Самолеты оборудованы выливным авиационным прибором. Только за один вылет каждый из них может сбросить 42 тонны воды на горящие леса. Во время ЧП в самолетах работают специально обученные летчики, прошедшие дополнительную подготовку. Об этом сообщили в министерстве обороны РФ.

Напомним, информация о крупном пожаре появилась вчера, 14 июля. Стало известно о возгорании леса в Майнском районе, недалеко от Белого озера. Сразу же жителей и сотрудников социальных учреждений района начали эвакуировать. Глава региона Сергей Морозов запросил помощи в тушении пожара у минобороны РФ. Для устранения очага возгорания привлекли силы лесопожарных станций, лесничеств, МЧС. На территории работают около 100 человек и около 20 машин. Причиной инцидента называют сухие грозы. Об этом сообщили в министерстве природы и цикличной экономики Ульяновской области.

Фото: пресс-служба министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.