Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Сбербанк завершает строительство больницы в Тулуне

Герман Греф и врио губернатора Иркутской области проверили ход работ
Герман Греф и врио губернатора Иркутской области проверили ход работ

ИРКУТСК, 18 августа, ФедералПресс. Председатель правления Сбербанка Герман Греф, и врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев проверили ход строительства инфекционного отделения Тулунской городской больницы. Учреждение возводится за счет Сбербанка.

В Тулуне завершается строительство инфекционного отделения городской больницы. Финансирует работы «Сбербанк». Накануне председатель правления кредитного учреждения Герман Греф и врио губернатора Иркутской области проверили ход работ. Сейчас идет подключение к инженерным сетям, так же завезено все необходимое оборудование.

«Мы взяли на себя обязательства по строительству современной больницы в Тулуне. Работы идут с рекордными сроками, с начала строительства прошло всего пять месяцев, а уже в сентябре больница примет первых пациентов», - отметил Герман Греф.

Как заявил врио губернатора региона Игорь Кобзев, в Иркутской области не будет аналогов новому инфекционному отделению, и задача областного правительства оснастить медицинское учреждение высококвалифицированными кадрами. Для этого в августе будет сдана очередь жилья для медиков, а так же для других работников бюджетной сферы.

Фото: irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.