Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
1

На выборах губернатора Приангарья на многих избирательных участках установят камеры

Избирательные участки
В Иркутской области 1 тысяча 927 избирательных участков

ИРКУТСК, 9 сентября, ФедералПресс. На досрочных выборах губернатора Иркутской области будет вестись видеонаблюдение. Камеры установят на 715 избирательных участках.

В Иркутской области продолжается подготовка к досрочным выборам губернатора. Избирательных участков в регионе 1 тыс 927 и почти все из них работают на постоянной основе, лишь некоторые из них откроются в больницах, вахтовых поселках и других местах. Как рассказал журналистам председатель избирательной комиссии региона Илья Дмитриев, 37 % от общего количества участков.

Председатель добавил, что в основном это наиболее крупные участки, поскольку в городах есть техническая возможность установить камеры и провести трансляцию.

«У нас охват достаточно большой и участки, где будет установлено видеонаблюдение, расположены практически на всех территориях», – отметил глава областного избиркома.

Отметим, что в дни досрочного голосования, которое пройдет 11 и 12 сентября, видеозапись пройдет в режиме офлайн, а 13 сентября – в единый день голосования, трансляция пройдет в режиме реального времени. Наблюдать за ходом голосования можно будет на сайте «Наш выбор 2020».

Согласно данным 1 июля этого года в Приангарье зарегистрировано 1 млн 857 тыс. 646 избирателей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в декабре прошлого года президент РФ Владимир Путин принял отставку Сергея Левченко с поста губернатора Иркутской области. Политик ушел в отставку по собственному желанию.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.