Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Губернатор Приангарья и зампред правительства РФ обсудили газификацию региона

Во время встречи обсудили повышение уровня газификации Иркутской области
Во время встречи обсудили повышение уровня газификации Иркутской области

ИРКУТСК, 28 сентября, ФедералПресс. Глава Иркутской области Игорь Кобзев и зампред федерального правительства Александр Новак обсудили проблемы газификации региона. Еще одной темой для обсуждения стала реконструкция БАМа.

«Мы рассмотрели варианты строительства новой электростанции в Бодайбинском районе, а также тему обеспечения надежного электроснабжения потребителей в условиях сезонного роста нагрузок со стороны бытового сектора», – заявил губернатор Иркутской области на встрече с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком.

Во время встречи обсудили повышение уровня газификации Иркутской области природным сетевым газом с учетом разработки регионального топливно-энергетического баланса. Кроме того, рассмотрели возможность развития системы централизованного теплоснабжения потребителейв Иркутске и прилегающих к областному центру муниципальных образованиях.

Еще одной темой стал вопрос усиления устройств тягового энергоснабжения в рамках модернизации Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей. Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что министр обороны РФ Сергей Шойгу дал символический старт реконструкции восточной ветки БАМа.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.