Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Фракция КПРФ в думе Иркутска распалась: стали известны причины

По положению в фракции должно быть не менее трех человек
Согласно положению, во фракции должно быть не менее трех человек

ИРКУТСК, 7 июля, ФедералПресс. Фракции КПРФ в думе Иркутска более не существует. Сразу трое депутатов сообщили о выходе из объединения коммунистов.

«Несмотря на договоренности, мы не получали поддержки со стороны горкома и обкома КПРФ. Мы приняли решение о выходе из фракции КПРФ в думе Иркутска и создании депутатской группы «Иркутск социальный», – говорится в обращении депутатов городской думы Иркутска.

Под обращением поставили подписи три депутата. Это Ростислав Белых, Ольга Клевцова и Андрей Стрельцов. В документе не говорится, о какой именно поддержке идет речь. Как сообщил «ФедералПресс» источник в обкоме КПРФ, депутаты за поддержкой не обращались. При этом, по словам инсайдера, именно партия оказала им поддержку на выборах в городскую думу. Кроме того, никто из трех предпринявших демарш депутатов не состоял в КПРФ.

После того как фракцию покинули трое депутатов, в объединении осталось два представителя КПРФ. Между тем, согласно положению, во фракции должно быть не менее трех человек. Таким образом, фракция коммунистов в городской думе прекратила существование.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как в Байкальске мэр-единоросс проиграл внутрипартийные праймериз. Местному отделению «ЕР» пришлось пересматривать итоги голосования.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.