Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Депутат Госдумы Антон Красноштанов о послании: Иркутская область станет ближе к центру

Госдума
Депутата Госдумы порадовала инициатива развивать в стране среднее специальное образование

ИРКУТСК, 21 февраля, ФедералПресс. Сегодня состоялось послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию – событие, за которым наблюдали многие соотечественники, в том числе депутат Государственной думы от Иркутской области Антон Красноштанов. Своим мнением о произошедшем политик поделился с «ФедералПресс».

«Оно было спокойное, правильное, такое, какое, наверное, не все ожидали. Весь мир сегодня наблюдал за ситуацией, за тем, что Владимир Владимирович может сказать, но ожидания не сбылись, по крайней мере, у западных стран», – отметил собеседник агентства.

Депутат Госдумы лично для себя в послании выделил три направления: спецоперация, будущее России, а также поддержка армии и сплочение нашего народа. Антон Красноштанов особо отметил интерес президента к развитию среднего специального образования в стране и инициативу выделить на его развитие федеральные средства.

«Будет выделяться федеральное финансирование на ремонт этих учреждений, будет поддержка студентов. <...> У них большие перспективы, большое будущее, и на это глава государства обратил большое внимание, отметив, что есть не только высшее образование, но и среднее специальное. Для меня это дорогого стоило», – пояснил спикер.

По мнению собеседника агентства, на территории Иркутской области есть много колледжей, техникумов, и данная инициатива даст новый толчок развитию как этих учреждений, так и их студентов.

Депутат Госдумы заметил, что Владимир Путин дважды упомянул Иркутскую область: на территории региона планируется улучшать экологию Байкала, а также строить до Приангарья скоростную магистраль.

«Мы станем ближе к центру нашей страны», – прокомментировал Антон Красноштанов информацию о намерении властей продлить трассу Москва – Казань до Иркутска и заметил, что после появления объекта граждане почувствуют изменения на себе и смогут быстрее добираться до соседних регионов. При этом спикер заметил, что изменения не произойдут очень быстро, на них необходимо время.

Ранее «ФедералПресс» выяснил, что изменит послание Владимира Путина в работе предпринимателей.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.