Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Мэр Саянска Олег Боровский о послании: «Немножко есть разочарование»

Обращение президента
По мнению мэра, послание было емким и объемным

ИРКУТСК, 21 февраля, ФедералПресс. Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию состоялось сегодня в Гостином дворе. Прямую трансляцию события наблюдали представители власти в различных регионах страны, в том числе мэр города Саянска Иркутской области Олег Боровский. Он рассказал «ФедералПресс» о впечатлениях от мероприятия.

«Оно было ожидаемое. Мое впечатление, если откровенно, немножко есть разочарование. Я ожидал большего», – сказал Олег Боровский.
Он пояснил, что хотел услышать конкретику о действиях Запада в спецоперации и взрыве на газопроводе «Северный поток – 2».

При этом в целом, по мнению мэра, послание было емким, объемным и «как всегда четким». Глава города выделил в нем несколько частей: он отметил поддержку СВО, наших бойцов и их семей.

«Это очень важно. Абсолютно правильный вектор задал президент», – уточнил спикер.

Также Олег Боровский поддерживает президента в попытках «достучаться до наших олигархов» и призвать вкладывать средства в отечественный бизнес. «Сейчас такая ситуация, когда России нужно все. Вот это импортозамещение. Нужны новые заводы. <…> Это тоже очень важный вектор, очень важный посыл, главное, чтобы его услышали наши олигархи», – сказал собеседник агентства.

Выделил мэр Саянска и объявление о приостановке участия РФ в Договоре о стратегических наступательных вооружениях, а также инициативы главы государства вернуться к традиционной системе образования, намерения поддержать научных сотрудников и распространить программу маткапитала на новые регионы РФ: ЛНР, ДНР, Херсонскую и Запорожскую области.

«Самое главное, Путин подчеркнул, что экономика не падает, банки стоят на месте, предложил кредиты до 500 млн под 3 % предприятиям ВПК – это здорово», – резюмировал спикер и добавил, что вопреки желанию Запада, ему не удается сломать нашу экономику.

Ранее своим мнением с «ФедералПресс» о послании президента Федеральному собранию поделился Депутат Госдумы Антон Красноштанов. Он отметил, что благодаря новым планам по развитию страны Иркутская область станет ближе к центру.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.