Top.Mail.Ru
Недвижимость
Иркутская область
0

В Листвянке снесли недостроенное трехэтажное здание

Собственница возводила его без разрешения на строительство
Собственница возводила его без разрешения на строительство

ИРКУТСК, 11 сентября, ФедералПресс. Недостроенное здание, которое располагалось в центральной экологической зоне Байкальской природной территории, снесли. Об этом сообщает прокуратура Иркутской области.

В Листвянке Иркутской области снесли незаконченное 3-этажное здание. Собственница строила его без разрешения: место, на котором шло возведение, относится к центральной экозоне Байкальской природы.

«В апреле 2019 года Иркутский районный суд признал объект самовольной постройкой. Его обязали снести», – рассказала помощник прокурора Иркутского района Алла Сенотрусова.

Однако собственница много раз игнорировала сроки исполнения. Владелице выписывали штрафы, а также временно запретили уезжать из России.

По итогам санкций собственница снесла постройку за свой счет, сообщают «Вести Иркутск». Строительный мусор также в скором времени будет убран.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.