Top.Mail.Ru
Недвижимость
Иркутская область
0

В Иркутской области построят еще два корпуса геронтологического центра

Марковский геронтологический центр
Новые корпуса геронтологического центра рассчитаны на 120 мест

ИРКУТСК, 8 февраля, ФедералПресс. Новые жилые корпуса планируется построить в 2024-2026 годах для Марковского геронтологического центра, который является единственным учреждением этого типа в Иркутской области. Об этом сообщает региональное правительство.

«Строительство объектов соцзащиты для проживания пожилых граждан, инвалидов в рамках нацпроекта «Демография» позволяет создать условия, близкие к домашним. Это дает возможность пожилым людям как можно дольше поддерживать физическую и творческую активность, улучшает качество жизни», – рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

Новые корпуса геронтологического центра рассчитаны на 120 мест. Общий объем финансирования составит 1,5 млрд рублей. На работы в 2024 году планируется потратить 350 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Иркутской области планируют построить Федеральный центр химии – его хотят разместить на базе промышленной площадки «Усольехимпрома».

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.