Top.Mail.Ru
Недвижимость
Иркутская область
0

Иркутская область стала лидером Сибири по исполнению программы капремонта

Капитальный ремонт
В Приангарье в 2022 году было отремонтировано 99,1 % домов от общего плана

ИРКУТСК, 2 марта, ФедералПресс. Приангарье по итогам 2022 года стало лидером Сибири по исполнению региональной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах. Об этом сообщил глава Иркутской области Игорь Кобзев в своем телеграм-канале.

«Из общего объема обязательств, принятых на 2022 год, отремонтированы 1383 многоквартирных дома. Это 99,1 % от общего числа наших обязательств. Сейчас мы первые в Сибирском федеральном округе по этому показателю», – заявил губернатор.

Из оставшихся с 2022 года 13 зданий один дом уже отремонтировали, в шести – работы завершат до 30 октября. Вопрос ремонта еще шести домов рассматривается в суде.

В текущем году планируется капитально починить 1025 зданий. Параллельно обследуются объекты, которые будут включены в планы на два последующих года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Санкт-Петербурге работы по капремонту многоквартирных домов отстают от графика – одной из причин низкого исполнения плана стало позднее проведение конкурсных мероприятий.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.