Top.Mail.Ru
Недвижимость
Иркутская область
0

Четыре гостиницы построят в Иркутске из-за большого потока туристов

Туристы
Предполагается, что приезжающих в Иркутск иностранцев станет больше

ИРКУТСК, 25 мая, ФедералПресс. Власти Иркутска прогнозируют рост туристического потока: чтобы желающим было, где разместиться, в городе в ближайшие три года собираются построить четыре новые гостиницы. Об этом во время ежегодного послания рассказал мэр Руслан Болотов.

«В прошлом году свою деятельность в Иркутске осуществляло более 100 операторских компаний и работало около 170 коллективных средств размещения, рассчитанных на более чем 4 тысячи человек. Эти показатели планируем увеличить. Так, до 2026 года в рамках муниципально-частного партнерства инвестпроектов должны быть созданы как минимум четыре гостиницы на 420 номеров», – заявил глава администрации.

Предполагается, что поток туристов, приезжающих в Иркутск, будет увеличиваться в том числе за счет иностранцев: Иркутск продолжает укреплять международные связи, несмотря на непростую мировую обстановку.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал про еще один масштабный проект, который планируется реализовать в столице Приангарья, – это единая набережная, протяженность которой составит 11 км.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.