Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

«Любовь сильнее власти». Музыкант из Иркутска написал песню о Байкале

В песне, по словам музыканта, хотелось показать мощь Байкала
В песне, по словам музыканта, хотелось показать мощь Байкала

ИРКУТСК, 3 апреля, ФедералПресс. В Иркутске музыкант написал песню, которую посвятил природе Байкала. Клип посмотрели уже более трех тысяч пользователей.

Интернет-пользователи обсуждают видеоролик, размещенный в интернете. Клип создан на песню, автором которого является житель столицы Приангарья Артем Галанов. В песне «Любовь сильнее власти» он поет о моще озера Байкал. В описании к клипу на своем youtube-канале музыкант указал, что Байкал отстояли и стройке на Култуке остановили.

В разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» Артем Галанов пояснил, что написать песню его подвигла экологическая ситуация которая развернулась вокруг Байкала.

«Речь не только о заводе в Култуке, но также говорим просто сточные воды, вырубку лесов. Это объединяющий гимн за сохранение Байкала. Речь идет не о конкретной власти, а о чувстве власти. Ни к кому не хочу стрелки притягивать. К Левченко отношусь вполне нормально. Слышал, что его хотят затравить, но я этого не поддерживаю. Вообще я политически нейтрален и не хочу занимать чью-то сторону. Я за чистоту Байкала», – сообщил музыкант.

Несмотря на то, что в песне присутствуют политические нотки, сам музыкант утверждает, что хотелось показать мощь Байкала и силу единства.

«Где и кем улажено и сколько серебра, стоит твоя вечная хрустальная вода
Что ж аманы старые расскажут на краю, как распродавали нынче Родину мою.
Под ногами застучали счетные станки, да людей холодные жадные волки.
Лопаются льдины, не пытайся убежать, нам как в 41 за Байкал теперь стоять. Стоять!»

Отметим, что в конце марта Кировский районный суд Иркутска признал незаконным разрешение на строительство завода по розливу воды на Байкале. Строительство завода по розливу питьевой воды было приостановлено с 15 марта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сейчас решается вопрос о сносе завода на Байкале, а точнее тех строений, которые уже успели возвести. Кроме того, региональные власти хотят обязать собственника за свой счет провести снос и рекультивацию Таловских болот, которые были задеты в результате его деятельности.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.