Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутской области 1717 домов остаются подтопленными

потоп
В регионе готово 42 пункта для временного пребывания

ИРКУТСК, 30 июня, ФедералПресс. В области готовы пункты для временного пребывания. Там уже находится больше тысячи человек.

В Иркутской области 1717 жилых домов в 28 населенных пунктах потоплены из-за наводнений. В помещениях живет 4177 человек. Среди них 801 – дети. Помимо того, подтоплены пять участков дорог. Один из них ведет в Нижнеудинский район, а четыре в Тулунский.

При этом в пресс-службе регионального отделения МЧС отметили, что подтопленных мостов в области нет. До этого были данные про 53 населенных пункта, которые оказались потоплены. Это 4197 домов, в которых живет около 10,5 тысяч человек.

В регионе готово 42 пункта для временного пребывания. В 15 из них уже находятся 1317 человек. Среди них 355 детей.

Наводнения начались из-за дождей. В области ввели режим ЧС. Из-за подтопления пострадало 353 человек, 97 госпитализированы, а 1161 – эвакуированы. Пятеро погибли, а двое пропали. Движение по федеральный трассе «Сибирь» ограничено, электроснабжение в четырех районах отключено, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что пострадавшим от паводка начали выплачивать компенсации наводнения. На эти цели из бюджета страны выделено 662 миллионов рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.