Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Мэр Иркутска проверил ремонт дворов в Ленинском округе

Мэр Иркутска проверил ремонт дворов в Ленинском округе
Мэр Иркутска проверил ремонт дворов в Ленинском округе

ИРКУТСК, 3 июля, ФедералПресс. В Иркутске продолжается благоустройство придомовых территорий. Глава города Дмитрий Бердников оценил ход работ в пяти дворах Ленинского округа.

В Ленинском округе Иркутска проходит благоустройство дворов. Ремонт начался уже на девяти придомовых территориях. Всего в округе будет отремонтировано более 30 дворов, в 14 из них пройдет комплексное благоустройство.

Глава города Дмитрий Бердников проверил, как идет ремонт в пяти дворах округа – на улицах Демьяна Бедного, Просвещения, Ленинградской и Муравьева.

«Это те дворы, в которых не то, что не проводился ремонт – вообще не было асфальта! Сейчас здесь идут комплексные работы. Они выполняются в тесном взаимодействии с жителями, которые самостоятельно решают, какой будет их придомовая территория», – рассказал мэр.

Отметим, что ранее возле МКД на Просвещения и Демьяна Бедного была только грунтовая дорога, которую регулярно размывал дождь. Сейчас во дворе есть заасфальтированные дорожки и тротуары. Также подрядчики обустроили площадку для того, чтобы жители могли сушить белье на улице. В скором времени там установят спортплощадку и обрежут деревья.

На Ленинградской, 77 также заасфальтировали дорогу и тротуары. В планах – высадка деревьев, установка скамеек и урн. То же самое сделают во дворе на Муравьева, 21.

«Это хороший пример комплексного благоустройства не только одного двора, но и значительной территории в целом. В прошлые годы мы ремонтировали близлежащие дворы на Украинской, 17 и Сибирских партизан, 20. В этом году на Муравьева, 19 и 23 заасфальтируют территорию, обустроят тротуары и газоны», – рассказала глава комитета по управлению Ленинским округом Татьяна Жичина.

Власти Иркутска планируют в этом году благоустроить около 230 придомовых территорий во всех округах города. Ремонтные работы уже стартовали в пятидесяти дворах.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.