Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Тулуне пострадавшие от паводка бизнесмены требуют встречи с Путиным

Тулун
В Тулуне пострадавшие от паводка бизнесмены требуют встречи с Путиным

ТУЛУН, 29 августа, ФедералПресс. В Тулуне около 200 предпринимателей вышли на митинг. Они высказали свои требования и попросили встречи с Путиным.

В пострадавшем от паводка Тулуне около 200 человек вышли на митинг предпринимателей. При этом заявка подавалась на 300 человек, а потерпевшими были признаны около 260 бизнесменов. Митинг начался с минуты молчания по погибшим во время наводнения. После предприниматели заявили, что собираются пойти на встречу с главой государства, который собирался посетить Тулун в сентябре. Митинговавшие пояснили, что в Тулуне пострадали около 260 предпринимателей, на которых работало около 500 человек, большинство из них так и не могут найти работу.

«Мы потеряли деньги, бизнес. Главное – мы потеряли ценные кадры. Люди уезжают, кто будет работать?» – заявил один из пострадавших.

Предприниматель Сергей в беседе с корреспондентом «ФедералПресс» поделился, что большинство бизнесменов сходятся во мнении, что местные власти не решат ничего.

«Помощь была необходима в первые дни. Прошло ровно два месяца и абсолютно никто и ничего. Приезжали раз пять с Минэкономразвития, собирали какие-то анкеты, что-то писали, что-то смотрели, с кем-то встречались. Просто приедут, попытаются снять социальную напряженность и все», – рассказал Сергей.

Бизнесмен посетовал, что всем нужны деньги, а вместо этого их кормят «длинными-длинными историями», просят собрать кучу документов.

«Освободить 260 людей от налогов нужно было в первый месяц. У людей компьютеры утонули, вся документация утонула, как в этих условиях можно сделать выплату налогов. Нас либо не понимают, либо понять не хотят», – подытожил Сергей.

На митинге были и представители власти. Замминистра экономического развития Иркутской области Владимир Гордеев пообещал донести требования бизнесменов до федеральных властей.

Добавим, что губернатор Иркутской области Сергей Левченко распорядился оказать помощь бизнесменам, пострадавшим от наводнения. Для этих целей в региональной казне зарезервировано 250 миллионов рублей.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ущерб от паводков в Иркутской области оценили в 35 млрд рублей. Вред от природной стихии был нанесен местным жителям, бизнесу, экономике и социальной инфраструктуре.

Фото: ФКУ Упрдор «Прибайкалье»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.