Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Минстрой РФ провел аудит иркутского правительства

Нарушений в выплатах компенсаций пострадавшим от наводнения в Иркутской области не найдено
Нарушений в выплатах компенсаций пострадавшим от наводнения в Иркутской области не найдено

ИРКУТСК, 26 ноября, ФедералПресс. Рабочая группа Министерства строительства РФ закончила аудит по использованию федеральных средств, направленных в регион для приобретения жилья пострадавшим от летнего наводнения в Иркутской области. Претензий к региональным властям нет.

Проверка российского Минстроя проходила на протяжении двух недель и коснулась двух региональных министерств – соцразвития и строительства.

«Специалисты работали в министерствах и в пострадавших территориях. Они оценивали правомерность выдачи и оплаты свидетельств, законность и эффективность использования федеральных средств. Неправомерного и нецелого использования средств федерального бюджета не выявлено», - заявил сегодня министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

Известно, что межбюджетный трансферт из федерального центра в регион составил 14 млрд рублей. Сейчас власти региона освоили 9,57 млрд рублей. Деньги были направлены на приобретение жилья пострадавшим от наводнения, а также проведения капитального ремонта в пострадавших домах.

«На эту сумму оплачено 3293 свидетельства. Всего же выдано 6466 свидетельств», - добавили в пресс-службе правительства региона.

Как ранее сообщал «ФедралПресс», на прошлой неделе в иркутском Тулуне на фоне получения компенсаций для пострадавших от наводнения появилась дезинформация о том, что деньги также могут получить и те жители, кто не попал в зону подтопления. Позже выяснилось, что информация является спланированной провокацией, а глава региона Сергей Левченко поручил найти авторов фейковой СМС-рассылки.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.