Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Мэр Иркутска проверил выдачу молока ученикам начальных классов

Мэр Иркутска проверил выдачу молока ученикам начальных классов
Мэр Иркутска проверил выдачу молока ученикам начальных классов

ИРКУТСК, 28 января, ФедералПресс. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников проверил, как в школе № 8 организовано обеспечение учеников начальных классов молоком.

В Иркутске все младшеклассники обеспечиваются молоком. Мэр города Дмитрий Бердников посетил школу № 8, чтобы лично убедиться, что в учебном заведении выполняется важное поручение. Молоко и одноразовую посуду туда поставляет МУП «Комбинат питания».

Также градоначальник проверил, как школа функционирует после капремонта. В прошлом году в учебном заведении провели новые коммунальные и электрические сети, заменили половое покрытие, двери и окна. Фасад здания и внутренние помещения также преобразились. В классах появились современные техника и мебель.

«Здание школы № 8 давно нуждалось в капитальном ремонте. В прошлом году мы привели в порядок учебное учреждение, обеспечили здесь современные условия. В школу закуплено необходимое оборудование, в том числе для пищеблока. Следующим этапом станет строительство отдельного модуля, где будет размещен спортивный зал и учебные кабинеты», – отметил мэр.

Как ранее писал «ФедералПресс», мэр Иркутска в ходе встречи с врио губернатора области обсудил тему строительства школ и детсадов. Бердников подтвердил, что город примет активное в программах по созданию учебных заведений. Иркутск сохранит темпы строительства важных социальных учреждений, чтобы перевести школы города на одну смену.

Фото: пресс-служба администрации Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.