Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Суд приостановил работу иркутского цирка

В цирке отсутствуют противопожарные перегородки между цоколем и первым этажом
В цирке отсутствуют противопожарные перегородки между цоколем и первым этажом

ИРКУТСК, 5 февраля, ФедералПресс. Кировский районный суд Иркутска приостановил работу здания иркутского цирка до устранения нарушений требований пожарной безопасности. С требованием ограничительных мер выступила прокуратура, нарушения обнаружил Госпожнадзор.

Иркутский государственный цирк пока недоступен для посетителей. Такое решение вынес по требованию прокуратуры Кировский районный суд Иркутска. Как показали результаты проверки государственного учреждения: в цирке отсутствуют противопожарные перегородки между цоколем и первым этажом, нет системы автоматического пожаротушения.

Всего проверка выявила 21 нарушение. В том числе узкие проходы, и изношенное электрооборудование. Как сообщили в «Росгосцирке», которому подчиняется иркутский филиал, сейчас устранено 19 пунктов.

При этом руководство государственной организации несогласно с некоторыми выводами комиссии и решением районного суда. Вердикт был обжалован в областном суде, однако высшая инстанция оставила решение без изменений.

Фото: circus-irkutsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.