Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

К ЧМ 2020 по бенди в Иркутске установят 80 камер видеонаблюдения

С 29 марта по 5 апреля, во вновь построенном центре по хоккею см мячом «Байкал», сойдутся лидеры — команды группы А
С 29 марта по 5 апреля, во вновь построенном центре по хоккею см мячом «Байкал», сойдутся лидеры — команды группы А

ИРКУТСК, 12 февраля, ФедералПресс. 80 камер видеонаблюдения установят к чемпионату мира по хоккею с мячом в Иркутске. Сейчас в городской администрации подсчитывают, во сколько это обойдется городскому бюджету.

Дополнительно 80 камер видеонаблюдения появится на иркутских улицах к Чемпионату мира по бенди который стартует в областном центре в марте этого года. Соглашение об установке систем наблюдения городские власти заключили с крупнейшим интернет провайдером, сейчас производятся расчеты, во сколько это обойдется муниципальному бюджету. Видеокамеры появятся в районах Ледовой арены, Академического моста и прилегающих к месту проведения соревнований остановках общественного транспорта.

Кроме того, по словам вице-мэра Иркутска Виктора Ешеева, на время проведения соревнований муниципальный транспорт будет переведен на усиленный вариант работы.

«Перед нами стоит задача обеспечения безопасности болельщиков, игроков, и гостей города. Кроме того, на время проведения чемпионата нами разработана новая схема движения общественного транспорта. Чтобы болельщики могли без опозданий и пробок прибывать на игры, мы увеличили количество троллейбусов которые идут через Академический мост. Интервал их движения составит не более 5-7 минут», - сообщил вице-мэр.

Администрация рекомендует воздержаться от поездок на матчи на собственном транспорте. Однако для тех кто все же решить посетить игры на своей машине, в районе Академгородка будут организованы дополнительные парковки почти на полторы тысячи мест. Кроме того, в городе планируются внеплановые рейды по очистке улиц от незаконных рекламных баннеров и растяжек.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», XL Чемпионат мира по хоккею с мячом стартует в Приангарье этой весной. С 1 по 6 марта на иркутских стадионах «Зенит», «Труд», и «Рекорд», а так же в Шелехове встретятся команды группы В. А с 29 марта по 5 апреля, во вновь построенном центре по хоккею с мячом «Байкал», сойдутся лидеры — команды группы А.

Фото: Наша Сибкана / Татьяна Глюк

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.