Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
3

В детских садах Иркутска с 30 марта по 3 апреля будут работать отдельные группы

Роста цен на продукты и предметы первой необходимости городские власти не допустят
Роста цен на продукты и предметы первой необходимости городские власти не допустят

ИРКУТСК, 27 марта, ФедералПресс. В детских садах Иркутска с 30 марта по 30 апреля создадут отдельные группы для детей, чьи родители будут работать. Для этого готовятся списки дошкольников которые продолжат посещать детсад.

Родители, которые будут работать в общероссийскую выходную неделю, объявленную президентом, смогут отдавать детей в детсады. Для этого создадут специальные группы. Они будут функционировать с 30 марта по 3 апреля. По словам руководителя комитета по соц политике городской администрации Виталия Барышникова, сейчас готовятся списки семей в которых родители будут вынуждены отдавать детей в детские сады.

«Мы готовим аналитику и составляем списки детей, которые по необходимости будут ходить в детские сады. Отмечу, во всех детских садах сейчас проводятся дополнительные санитарные и противоэпидемиологические мероприятия. Дети каждое утро проходят обязательные медосмотр», - сообщил Виталий Барышников.

Так же в школах продлены каникулы до 5 апреля, после чего дети выйдут учиться, но по дистанционной системе. Кроме того, городские власти проводят ежедневный мониторинг аптек, торговых сетей и продовольственных магазинов. Мероприятия проводятся, для того чтобы избежать спекуляции и роста цен. По заявлению вице-мэра Иркутска Руслана Болотова ситуация находится под контролем, в аптеках создан двухмесячный запас медикаментов, роста цен на продукты и предметы первой необходимости городские власти не допустят.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», с 18 марта в Иркутской области введен режим повышенной готовности. Перенесены все культурно-массовые и развлекательные мероприятия. Временно остановлены тренировки спортсменов, работодателям рекомендовано отправить сотрудников в оплачиваемые выходные с 30 марта по 3 апреля. На сегодняшний день случаев заболевания коронавирусом в Приангарье не зарегистрировано.

Фото:пресс-служба администрации Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.