Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Деревня Зады в Приангарье вошла в топ-10 самых веселых названий

Составители рейтинга подчеркивают что он не носит оскорбительного характера
Составители рейтинга подчеркивают что он не носит оскорбительного характера

ИРКУТСК, 1 апреля, ФедералПресс. Деревня Зады в Иркутской области вошла втоп-10 самых веселых названий населенных пунктов. Рейтинг опубликовал Турстат.

Деревня с наименованием Зады, расположенная в Иркутской области заняла 6 место в топ-10 населенных пунктов с самыми смешными названиями. Рейтинг составлен Турстатом, после исследований отзывов в Интернете. По соседству с Приангарскими Задами расположились деревня Пуково в Тверской области и село Лох под Саратовом. У них соответственно седьмая и пятая строчки рейтинга.

Деревня Лохово в Черемховском районе Иркутской области и бурятский поселок Монды на границе с Монголией в список, опубликованный Турстатом, не вошли. Первое место в нем занял хутор Веселая Жизнь на Кубани, хутор Хренище в Воронежской области замыкает ТОП-10.

Составители рейтинга подчеркивают что он не носит оскорбительного характера для жителей населенных пунктов попавших в перечень, и был составлен исключительно по отзывам пользователей всемирной паутины и приурочен к 1 апреля.

Фото: ФедералПресс / Давид Азизов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.