Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Прокуратура Саянска оспорила решение мэра города о возобновлении работы сферы услуг

Прокурор
Решение градоначальника противоречит указу президента, сказано на сайте прокуратуры Саянска

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 апреля, ФедералПресс. Прокуратура Саянска оспорила решение администрации города о возобновлении работы организаций, чья деятельность связана со сферой услуг.

В официальном заявлении на сайте прокуратуры Саянска говорится, что решение градоначальника противоречит указу президента:

«Данное решение прямо противоречит Указу Президента Российской Федерации от02.04.2020 № 239 «О мерах пообеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения натерритории Российской Федерации всвязи сраспространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», действующему законодательству итекущей санитарно-эпидемиологической обстановке встране ирегионе», – сказано в сообщении.

Также отмечается, что данное постановление было принято мэром с превышением предоставленных законом полномочий. Отметим, ранее градоначальник рассказал о многочисленных обращениях предпринимателей, которые обязались соблюдать строгий режим дезинфекции. Глава города подписал постановление, которое разрешает работу объектов торговли непродовольственными товарами с 6 по 30 апреля. Согласно документу, в Саянске возобновляется работа, в частности, кафе, столовых, баров и закусочных с условием одновременного нахождения в зале не более 30 человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.