Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Двоих екатеринбуржцев отправили в колонию за кражу автомобиля

Двоих екатеринбуржцев отправили в колонию за кражу автомобиля.
Двоих екатеринбуржцев отправили в колонию за кражу автомобиля.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Соучастники задержаны вместе и в одно время, им не удалось скрыться от сотрудников полиции на начальной стадии расследования.

Двоих жителей Екатеринбурга оправили в колонию за кражу автомобиля. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, мужчин удалось поймать вместе и в одно время, передает корреспондент «ФедералПресс».

По данным ведомства, машину украли в декабре 2018 года. Изначально они разбили боковое стекло, открыли двери, а уже потом пытались спрятать автомобиль. Но сотрудники полиции все равно нашли уральцев, а похищенное авто вернули хозяйке.

Подсудимые свою вину не признали. Один из них заявил, что он просто сопровождал соучастника, который был пьян.

«Несмотря на предоставленные суду стороной защиты доказательства, их версия была полностью опровергнута государственным обвинителем, а вина подтверждена неоспоримыми доказательствами, предоставленными суду прокурором», – пояснили в прокуратуре.

В итоге суд назначил первому уральцу 3,6 года колонии общего режима, а второму – 2,6 года колонии общего режима.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.