Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске скончался третий больной коронавирусом

В Иркутской области скончался третий пациент с диагнозом коронавирус
В Иркутской области скончался третий пациент с диагнозом коронавирус

ИРКУТСК. 20 апреля, ФедералПресс. В Иркутской области скончался третий пациент с диагнозом коронавирус. Такие данные приводят в региональном оперативном штабе на утро 20 апреля. Всего в Приангарье диагноз COVID-19 постановлен 71 пациенту.

Третий пациент скончался от коронавируса в Приангарье. Об этом утром 20 апреля сообщили в оперативном штабе при правительстве Иркутской области. Всего же по официальным данным COVID-19 диагностирован у 71 жителя региона. 12 из них выздоровели. Сейчас все выписанные из больницы находятся под медицинским наблюдением по месту жительства.

17 апреля глава федерального минздрава Михаил Мурашко призвал руководство региона мобилизовать усилия для борьбы с распространением коронавируса. По оценке руководителя медицинского ведомства Приангарье находится в списке недостаточно готовых к пессимистическому сценарию регионов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Иркутской области режим самоизоляции продлен до 26 апреля, однако по оценке врио губернатора региона Игоря Кобзева, соблюдается он гражданами недостаточно.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.