Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Мэрия Иркутска передала в больницы медицинские маски из Улан-Батора

Мэрия Иркутска передала в больницы медицинские маски из Улан-Батора
Мэрия Иркутска передала в больницы медицинские маски из Улан-Батора

ИРКУТСК, 3 июня, ФедералПресс. Мэрия Иркутска передала в больницы города средства индивидуальной защиты из Улан-Батора.

Улан-Батор является городом-побратимом Иркутска. Монгольская ассоциация выпускников советских и российских вузов решила помочь иркутским медикам, которые ведут борьбу с коронавирусом. Специально для них были приобретены 16 тысяч медицинских масок.

Мэр Иркутска Руслан Болотов лично посетил Ивано-Матренинскую Детскую клиническую больницу. Управленец выразил благодарность медикам за их труд. Также градоначальник отметил, что Монголия уже не в первый раз оказывает помощь Иркутской области. Он напомнил, что в прошлом году ассоциация внесла финансовый вклад во время ликвидации последствий наводнения в населенных пунктах региона.

«Сотрудничество между Иркутском и Улан-Батором продолжается уже более 20 лет. И когда наши соседи проявляют такое неравнодушие, такую отзывчивость, не остаются в стороне – мне, кажется, это говорит о многом. Речь идет не просто о дипломатических отношениях, а о по-настоящему дружеских взаимосвязях. Убежден, подобные мероприятия по оказанию взаимопомощи укрепят дальнейшее сотрудничество между нашими странами», – отметил Руслан Болотов.

Также СИЗ были доставлены в Иркутский научный центр хирургии и травматологии и Иркутскую клиническую больницу № 3.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.