Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Спорткомплекс «Авиатор» в Иркутске полностью преобразится к концу лета

Мэр города Руслан Болотов проверил, как проходит благоустройство спорткомплекса «Авиатор»
Мэр города Руслан Болотов проверил, как проходит благоустройство спорткомплекса «Авиатор»

ИРКУТСК, 22 мая, ФедералПресс. В Иркутске до конца лета завершат благоустройство спортивного комплекса «Авиатор». Об этом главе города Руслану Болотову в ходе выездного совещания на объекте сообщили подрядчики.

В Иркутске продолжаются благоустройство спортивного комплекса «Авиатор». До конца лета рабочим предстоит заменить ограждение спорткомплекса и установить опоры освещения для футбольного поля. За два месяца здесь планируют сделать яму для прыжков в длину, трибуны для зрителей на 350 мест и площадку для сдачи норм ГТО. Затем территорию озеленят и благоустроят. Сдать объект планируют в конце лета.

Напомним, что в прошлом году в «Авиаторе» был сделан капитальный ремонт. В здании обустроили раздевалки, место для инвентаря, кабинеты тренеров и душевые, а также отремонтировали зал силовой подготовки. Кроме того, обновили искусственное покрытие футбольного поля и беговые дорожки.

«Важно, чтобы занятия спортом в «Авиаторе» были доступны для всех желающих, в том числе для жителей ближайших домов. В целом сегодня ставлю задачу, чтобы в каждом районе города был значимый спортивный объект, который работал бы круглогодично. Нужно совместно с депутатским корпусом провести анализ имеющихся спортивных объектов и определить возможные площадки для строительства новых сооружений», – подчеркнул мэр Руслан Болотов.

Сейчас власти города обсуждают, на каких участках могут появиться новые спортобъекты. На острове Конный есть возможность возвести полноценный СК, в 1-м Советском переулке – оздоровительный комплекс с бассейном. Восстановить спортивный стадион возможно и в парковой зоне в границах улиц Марии Ульяновой, Маршала Говорова и Красного Пути.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.