Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске установят памятник детям – узникам фашистских концлагерей

В Иркутске установят памятник детям-узникам фашистских концлагерей
В Иркутске установят памятник детям-узникам фашистских концлагерей

ИРКУТСК, 10 июня, ФедералПресс. В Иркутске появится памятный знак детям-узникам фашистских концлагерей.

Иркутское отделение союза малолетних узников фашистских концлагерей выступило с идеей создать памятник. В столице региона прошло заседание, в ходе которого руководители города и депутаты думы обсудили возможность реализации инициативы. Заместитель мэра председатель комитета по социальной политике и культуре Виталий Барышников отметил важность того, чтобы люди помнили о страшных временах, которые пришлось пережить советскому народу в годы Великой Отечественной войны.

«Несомненно, важно увековечить память и об этой части истории войны, о тех страшных моментах в памяти людей переживших все муки ада, находясь в фашистских концлагерях. Подобные памятные знаки установлены в разных городах страны и Иркутск не должен оставаться в стороне. В память об этой великой трагедии иркутяне могут объединиться и подключиться к сбору средств на изготовление памятного знака», – подчеркнул Виталий Барышников.

В городе будет запущен сбор денег на установку памятного знака. Сделать свой вклад в важное дело сможет любой желающий. Средства будут поступать на счет Фонда поддержки и развития культуры Иркутска.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.