Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Экс-супруга гендиректора иркутской «Звезды» вернула квартиру через суд

Титова, будучи инвалидом, претендовала на 2/3 совместно нажитого имущества с Олегом Хамуляком
Титова, будучи инвалидом, претендовала на 2/3 совместно нажитого имущества с Олегом Хамуляком

ИРКУТСК, 28 августа, ФедералПресс. Бывшая жена экс-гендиректора компании «Звезда» Надежда Титова добилась восстановления прав на квартиру. Такое решение принял Ангарский городской суд Иркутской области.

Титова, будучи инвалидом, претендовала на 2/3 совместно нажитого имущества с Олегом Хамуляком. Помимо квартиры в Ангарске, где все это время жила новая жена экс-директора, суд признал права истца на на легковой автомобиль и долю в компании из Красноярска, а также взыскал с бывшего мужа компенсацию.

Компанию «Звезда» связывали с сыном бывшего губернатора Иркутской области Андреем Левченко. Например, региональная версия издания «Московский комсомолец» писала, что среди учредителей этого предприятия Андрей Ядришников - начальник юридического отдела ангарской «Стальконструкции», которую в свою очередь Левченко-младший. По данным издания Babr24 со ссылкой на местные СМИ, в ходе нынешнего процесса озвучивалась информация об использовании сыном экс-губернатора банковских карт своей тогдашней подруги Марии Давыдовой для оплаты предвыборной кампании отца в 2015 году и его заграничного отдыха.

Ранее Олегу Хамуляку было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. В настоящее время он находится под домашним арестом.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.