Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

«Мы готовы помогать тем, кто делает». В Приангарье завершат реконструкцию Байкальского тракта

Ремнт дорог
До 214 миллионов рублей увеличена субсидия на развитие сельских дорог

ИРКУТСК, 9 сентября, ФедералПресс. Врио губернатора Иркутской области договорился с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным о продолжении реконструкции Байкальского тракта и строительстве воздушной гавани в Бодайбо.

В Иркутской области завершится реконструкция Байкальского тракта, такое решение было принято в ходе переговоров главы Иркутской области Игоря Кобзева с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным. Известно, что новые договоренности принесли в бюджет 500 млн рублей по проекту «Безопасные и качественные дороги».

Субсидия на развитие сельских дорог увеличена вдвое и свыше 100 млн рублей добавили из федеральной казны на восстановление дорог, пострадавших от чрезвычайных ситуаций. По словам главы региона лишь 30 % дорог соответствуют заданному нормативу, и Игорь Кобзев знает это не понаслышке. За девять месяцев он посетил районы Приангарья и лично убедился в этом. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин вместе с главой региона проехал по дорогам и отметил необходимость изменить концепцию дорожного движения в Листвянке, которая является важной туристической точкой на Байкале.

«У Игоря Ивановича на эту дорогу большие планы. Мы можем сегодня запланировать софинансирование на содержание этой трассы», – подчеркнул вице-премьер.

Кроме того, как информирует «Байка24» вопрос со строительством аэропорта в Бодайбо поддержало министерство транспорта РФ и сейчас этот объект находится в графике первоочередных мероприятий.

«Центр выделяет деньги по запросу региона на дороги. Мы всегда готовы помогать тем, кто делает. А Кобзев – делает», – резюмировал Марат Хуснуллин.

Фото: ФедералПресс/ Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.