Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Игорь Кобзев предложил объявить 2021-й годом Байкала

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 сентября, ФедералПресс. Игорь Кобзев предложил объявить 2021-й годом Байкала. Он заявил об этом на празднике в честь Дня уникального озера.

В воскресенье, 6 сентября, в Приангарье отмечают День Байкала. В областном центре по этому случаю на острове Юность организовали фестиваль с выступлением творческих коллективов, конкурсами, мастер-классами и экологическими акциями в защиту уникального озера. Участие в празднике принял врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

В своем приветственном слове глава региона предложил объявить 2021-й годом Байкала. Он отметил, что областному правительству поручено разработать план конкретных мероприятий. В нем важно учесть все направления деятельности по сохранению и развитию Байкальской природной территории: экологическое, научное, туристическое, просветительское, культурное и другие.

«Сегодня все общество должно объединиться и предложить комплекс дополнительных мероприятий, которые позволят нам дальше развивать деятельность по защите территории возле озера Байкал. Мы должны совместно контролировать то, что здесь происходит, понимать, что это необходимо».

Фото:пресс-служба Правительства Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.