Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Приангарье осудили экс-следователя за фальсификацию доказательств в уголовном деле

Суд
Свою вину экс-следователь признал лишь частично

ИРКУТСК, 12 марта, ФедералПресс. Усольский городской суд Иркутской области огласил приговор по делу бывшего следователя, который попался на фальсификации доказательств по делу об избиении женщины полицейскими. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«Подсудимый признан виновным и приговорен к условному лишению свободы на три года», – пояснили в пресс-службе суда.

В суде корреспонденту «ФедералПресс» добавили, что дело возбудили по факту фальсификации доказательств по обстоятельствам избиения жительницы Усолья-Сибирского сотрудниками полиции. Вину бывший следователь признал частично указав на то, что протокол составлял без понятых, однако в документе указал обратное. Кроме того установлено, что изъятые у потерпевшей вещи, подсудимый не приобщил к делу.

Отметим, что изначально Усольский городской суд оправдал следователя, но решение было обжаловано и Восьмой кассационный суд общей юрисдикции подтвердил решение суда апелляционной инстанции, дело было направлено на новое рассмотрение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сотрудники следственного комитета начали доследственную проверку по факту избиения местного жителя полицейскими во время митинга в поддержку Алексея Навального.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.