Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Следователи проверят избиение мужчины во время митинга в Новосибирске

Полиция
В полиции заявили, что пострадавшему мужчине была оказана необходимая помощь

НОВОСИБИРСК, 3 марта, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета начали доследственную проверку по факту избиения местного жителя полицейскими во время митинга в поддержку Алексея Навального, который прошел в Новосибирске 23 января. Об этом сообщает источник в правоохранительных органах.

«Проверка организована по факту превышения должностных полномочий полицейского. Личность сотрудника уже установлена», – сообщает источник в экстренных службах.

По версии пострадавшего, у него случился приступ эпилепсии после того, как один из полицейских во время митинга ударил его по голове дубинкой, информирует НГС.

В пресс-службе регионального главка МВД корреспонденту «ФедералПресс» заявили, что мужчине была оказана необходимая помощь.

«Находившимся рядом старшим лейтенантом полиции совместно с коллегами мужчине была оказана первая медицинская помощь, после чего он был сопровожден в автомобиль скорой помощи к медикам МСЧ ГУ МВД России по Новосибирской области», – отметили в пресс-службе.

О проведении проверки в полиции ничего не сказали.

«Все вопросы в следственный комитет», – сообщил сотрудник пресс-службы.

В следственном управлении регионального СК РФ корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что комментировать ничего не будут и переадресовали в пресс-службу ведомства. Дозвониться до пресс-секретаря на момент выхода публикации не удалось.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что акции протеста прошли в разных регионах Сибири: в Иркутске, Красноярске, Абакане, Новосибирске, Томске, Омске, Новокузнецке, а также в Барнауле. Вскоре после сбора участники организовывали шествия к местным органам власти.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.