Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске отремонтируют свыше 20 километров дорог

Всего в этом  году в Иркутске отремонтируют 17 дорожных участков
Всего в этом году в Иркутске отремонтируют 17 дорожных участков

ИРКУТСК, 29 апреля, ФедералПресс. В Иркутске дорожники приступили к работе. За летний сезон планируется провести капитальный ремонт 22 километров дорог.

«Один из самых масштабных и капиталоемких проектов этого года – ремонт улицы Трактовой. Кроме ремонта асфальта и перекладки подземных коммуникаций на этой улице появятся выделенные полосы для общественного транспорта», – так описал планы на лето мэр Иркутска Руслан Болотов.

По словам градоначальника, в этом году будет проведен капитальный ремонт путепровода на станции Батарейная и Верхней Набережной. Также продолжатся работы на путепроводе на улице Джамбула. Реконструкция ожидает улицы Ушаковскую и Карбышева. Будет составлена смета на ремонт Академического моста, к нему приступят в 2022 году.

Всего в этом году в Иркутске отремонтируют 17 дорожных участков протяженностью 22 километра. Работы будут проходить в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Уже найдены подрядчики на 5 объектов. По словам мэра города, в этом году требования к ремонту будут строже, чтобы не повторить прошлогодних ошибок.

Фото: admirk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.