Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В майские праздники в Приангарье задержали более 500 нетрезвых водителей

Застолье
В майские праздники было задержано 503 автомобилиста, севших за руль после застолья

ИРКУТСК, 11 мая, «ФедералПресс». В Иркутской области за майские праздники сотрудники ГИБДД выявили 503 водителя, находившихся за рулем в состоянии опьянения. Каждый десятый задержанный попался повторно.

«За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав до двух лет», – с такой административной мерой познакомятся более полутысячи водителей в Приангарье.

Всего в майские праздники было задержано 503 автомобилиста, севших за руль после застолья или отказавшихся от медицинского освидетельствования. Закон расценивает такое поведение как признание наличия алкоголя в крови.

Как отмечают сотрудники ГИБДД, практически каждый десятый из задержанных сел пьяным за руль уже не впервые. Для этих 43-х водителей предусмотрена уголовная ответственность.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.