Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Братских врачей будут судить за кражи у пациентов

Дело направлено в суд
Дело направлено в суд

ИРКУТСК, 19 мая, ФедералПресс. В Приангарье в суд направлено дело о хищении денег у пациентов больницы. В краже обвиняются четверо врачей медицинского учреждения.

«Заведующая и две медицинские сестры лечебного отделения, оформив от имени незрячего пациента доверенность, за три года сняли с его банковского счета 2 миллиона 200 тысяч рублей», - такое объявление для четырех братских медиков формулирует следствие.

Доверенность на распоряжение деньгами была оформлена в 2017 году, кроме того, в материалах дела фигурирует еще один эпизод. И.О. зав. отделением вместе с медсестрами уговорили в 2019 году одного из пациентов передать 300 тысяч рублей якобы на нужды лечебного учреждения.

Следователи считают, что все деньги, люди в белых халатах потратили на личные цели. Дело направлено в суд, кроме того прокурор вынес требование возместить ущерб.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.