Top.Mail.Ru
Происшествия
Амурская область
0

Амурский врач воровала деньги у своих пациентов

Деньги
33-летняя женщина работала врачом в Райчихинской больнице

БЛАГОВЕЩЕНСК, 29 апреля, ФедералПресс. В Амурской области врач Райчихинской городской больницы получила условный срок за воровство денег у собственных пациентов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Приамурья.

«Как выяснилось, 33-летняя женщина работала врачом в Райчихинской больнице с пациентами, которые перенесли инсульт. В октябре 2019 года медработник воспользовалась персональными данными женщины из истории болезни и оформила через интернет на пациентку потребительский кредит. Для перевода денег она предоставила данные своей банковской карты», – рассказали в прокуратуре.

Позже медик решила получить еще больше денег, завладела несколькими чужими телефонами и переводила чужие деньги на свои счета.

Нарушительницу закона поймали. В ее отношении возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ и 159 УК РФ – кража и мошенничество. Женщина признала свою вину, так что суд решил пойти ей навстречу. Ее приговорили к двум годам и четырем месяцам лишения свободы условно. Такое мягкое наказание суд назначил потому, что у мошенницы трое детей.

Напомним, что ранее в Забайкальском крае в одной из больниц несколько злоумышленников поставили под угрозу жизни коронавирусных больных. Нарушители закона похитили часть медной трубы, по которой подавали кислород пациентам.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.