Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Два новых детсада открыли в Боханском районе

Новые дошкольные учреждения получили сразу 2 села в Боханском районе
Новые дошкольные учреждения получили сразу 2 села в Боханском районе

ИРКУТСК, 25 мая, ФедералПресс. В двух селах Боханского района открылись новые детские сады. Об этом рассказал вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области Кузьма Алдаров.

«Строительство именно этих детских садов было задумано давно и в прошлом году удалось согласовать все необходимые формальности», - так прокомментировал открытие двух дошкольных учреждений вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области Кузьма Алдаров.

Новые дошкольные учреждения получили сразу 2 села в Боханском районе. В Бурети детский сад рассчитан на 60 детей в Хохорске — на 96 мест. Оба детских сада полностью отвечают всем современным требованиям комфорта и безопасности, на территориях установлены детские площадки, проведено благоустройство.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о скандале в Новосибирской области. Там из-за некачественного выполнения работ и использования недопустимых материалов пришлось признать аварийным недостроенный детский сад.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.